ДОМА И БАНИ ИЗ КИРПИЧА И БРУСА ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА

СТРОИМ КРУГЛЫЙ ГОД

Мы работаем онлайн! Звоните: 8 (929) 747 3777, 8(8342) 30 40 06 Гарантия до 10 лет. Работаем с 2014г. Без предоплаты!

Сколько стоит построить дом из пеноблоков под ключ?

Пеноблок — практичный и надежный материал. Те, кто его выбирают, задаются вопросом, сколько стоит построить дом из пеноблоков. Здесь нет однозначного ответа. Для каждого дома смета рассчитывается индивидуально.

От чего зависит стоимость строительства дома из пеноблоков?

Пеноблоки — это крупные «кирпичи» из цементной смеси и пенообразователей. В их составе экологически чистые компоненты. Блоки имеют стандартную форму. Стройматериалы из пенобетона отличаются по качеству. Поэтому важно знать, как выбрать блоки для строительства дома.

Стоимость строительства из пеноблоков зависит от множества условий. Рассмотрим, основные факторы.

  1. Сложность проекта. Типовой план обходится дешевле, чем проектирование на заказ.
  2. Площадь будущего дома, количество этажей. От этого зависит объем стройматериала.
  3. Тип фундамента. Для коробки из пенобетона или газобетона подойдет вариант «эконом» — свайный фундамент. Если в плане предусмотрено подвальное помещение, выбирают монолитное или ленточное основание. Это существенно влияет на цену.
  4. Вид наружной отделки: оштукатуривание, облицовка кирпичом или вентилируемый фасад из сайдинга.
  5. Применяемые технологии.

Кроме того, учитывают расходы на земляные работы, возведение стен, перекрытий, кровли. Из перечисленных факторов складывается итоговая сумма коробки с крышей. В нее можно включить затраты на монтаж инженерных сетей, отделку помещений и другие расходы.

Сколько стоит построить дом из пеноблоков под ключ?

Как рассчитать стоимость дома из пеноблоков?

Основная статья расходов — монтаж наружных стен из пеноблока. Расчет выполним на примере простого объекта 10×10 м. Высота стен – 3 метра. В процессе необходимо учесть этажность, габариты проемов, наличие подвала и другие параметры. Для выполнения расчета можно использовать специальный калькулятор.

Вычисления начинают с определения количества элементов по периметру постройки, затем во внутренних перегородках. Размер блоков 200×300×500 мм.

Габариты стен можно узнать из строительного плана.

Количество можно подкорректировать с учетом площади оконных и дверных проемов. Для этого надо узнать, сколько элементов в них содержится, допустим, 60 штук. Один поддон берется про запас — около 30–50 штук. Поэтому такая корректировка для небольшого дома не обязательна. Полученное количество умножить на среднюю цену одного стенового блока.

Итоговая цифра зависит от размеров и плотности пенобетона. Если бюджет невелик, стоит подумать, как построить самый дешевый дом. Например, отказаться от подрядчика, дорогой отделки, частично использовать деревянные перекрытия и т. д.

Сколько стоит построить дом из пеноблоков под ключ?

Стоимость строительства дома из пеноблоков под ключ

Цены на строительство через подрядчика рассчитываются в двух категориях: базовая комплектация и под ключ.

Комплектация под ключ включает:

Подрядчик «Уютный Дом-13» предлагает оптимальные цены на возведение домов из пеноблоков. Компания строит дома под ключ в Саранске более 10 лет. Работает с типовыми и индивидуальными проектами. На каждый жилой объект дается гарантия.